• Мероприятия центра "Точка роста"

Открытие центра "Точка роста"

Кружок "Робототехника"

В рамках Недели национально проекта "Образование" 27 февраля на базе центра образования "Точка роста" прошло занятие кружка "Робототехника" "Путешествие в мир робототехники".

На занятии ребята узнали много о спутниках, их видах, для чего они нужны, и где они используются. Посмотрели фильм о первом спутнике. Далее погрузились в конструктор КЛИК и начали изготавливать спутник. Выбрали нужную модель и поэтапно стали соединять детали конструктора.

Ребята с удовольствием поработали над моделью спутника. Возможно из них кто-то из них станет инженером конструктором, и эти навыки им пригодятся.

Интегрированный урок -игра в 5-7 классах "Химия и биология каждый день. А знаете ли вы?"

В рамках тематической недели национального проекта "Образование" в МОУ Стемасская СОШ им. А. С. Гришина прошёл интегрированный урок - игра в 5-7 классах на тему :"Химия и биология каждый день. А знаете ли вы?" по "Точке роста". Целью данного мероприятия было объяснить значимость изучения химии и биологии для объяснения явлений, наблюдаемых в нашей повседневной жизни. Развивать познавательный интерес к этим предметам, формировать коммуникативные умения через организацию групповой работы, культуры общения и сотрудничества. .

Анализ работы за 1 полугодие кружка "Робототехника"

Анализ работы Центра образования естественно-научной и технологической направленностей "Точка роста" за 1 полугодие 2023-2024 уч. года

Аналитическая справка Центра образования естественно-научной и технологической направленностей "Точка роста" за 2 полугодие 2023-2024 уч. года

Достижение учащихся и педагогов

Грамота Всероссийской олимпиады "Хочу всё знать!"