Всероссийская олимпиада школьников.
    18 сентября - 09 декабря

Всероссийская олимпиада школьников (далее – Олимпиада) – старейшая и самая престижная олимпиада в нашей стране.

Организационно-технологическая модель проведения школьного этапа всероссийской олимпиады школьников в 2023-2024 учебном году (далее – Модель) составлена на основании Порядка проведения всероссийской олимпиады школьников (далее – Порядок), утверждённого приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 27.11.2020 № 678 (с изменениями), методических рекомендаций по организации и проведению школьного и муниципального этапов всероссийской олимпиады школьников в 2023-2024 учебном году, утвержденных Центральной предметно-методической комиссией и определяет условия организации и проведения школьного этапа всероссийской олимпиады школьников (далее – Олимпиада) в 2023-2024 учебном году, её организационное и методическое обеспечение, порядок определения призёров и победителей, порядок организации и проведения постолимпиадных мероприятий.

Олимпиада проводится с целью выявления и развития у обучающихся творческих способностей и интереса к научной (научно-исследовательской) деятельности, пропаганды научных знаний, отбора лиц, проявивших выдающиеся способности, в составы сборных команд РФ для участия в международных олимпиадах по общеобразовательным предметам.

Рабочим языком проведения Олимпиады является русский язык.

Олимпиада на территории Ульяновской области проводится по следующим общеобразовательным предметам: математика, русский язык, иностранный язык (английский, немецкий, французский), информатика, физика, химия, биология, экология, география, астрономия, литература, история, обществознание, экономика, право, искусство (мировая художественная культура), физическая культура, технология, основы безопасности жизнедеятельности для обучающихся по образовательным программам основного общего и среднего общего образования.

Для обучающихся по образовательным программам начального общего образования Олимпиада проводится по русскому языку и математике.

Форма проведения Олимпиады – очная.

При проведении школьного этапа Олимпиады допускается использование информационно-коммуникационных технологий в части выполнения олимпиадных заданий, проверки и анализа олимпиадных заданий, показа выполненных олимпиадных работ, процедуры рассмотрения апелляции о несогласии с выставленными баллами при условии соблюдения требований законодательства Российской Федерации в области защиты персональных данных.

Участие в Олимпиаде на добровольной основе принимают обучающиеся, осваивающие основные образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, а также лица, осваивающие указанные образовательные программы в форме самообразования или семейного образования.

Участники Олимпиады, осваивающие образовательные программы в форме самообразования или семейного образования, принимают участие в школьном этапе Олимпиады по их выбору в образовательной организации, в которую они зачислены для прохождения промежуточной и (или) государственной итоговой аттестации по соответствующим образовательным программам, в том числе с использованием информационно-коммуникационных технологий, или в образовательной организации по месту проживания участника Олимпиады.

Участники Олимпиады с ограниченными возможностями здоровья
    и дети-инвалиды принимают участие в Олимпиаде на общих основаниях

18 сентября 09 декабря
    Школьный этап всероссийской олимпиады.
    Школьный этап всероссийской олимпиады
    18 сентября - 28 октября

ШКОЛЬНЫЙ ЭТАП

В школьном этапе может участвовать любой желающий, начиная с пятого класса. По русскому языку и математике можно принять участие, начиная с четвертого класса. При желании можно выполнять задания более старших классов.

Особенности этапа:

- организуется органами местного самоуправления в сфере образования;

- срок окончания – 28 октября;

- проводится очно, но возможно участие в дистанционном формате;

- рассчитан на 4-11 классы.

Методические рекомендации по организации и проведению школьного и муниципального этапов Всероссийской олимпиады школьников в 2023-2024 уч. году

Методические рекомендации по предметам:

Английския язык

Протоколы олимпиад школьного этапа ВсОШ 2023-2024 уч. год:

Муниципальный этап всероссийской олимпиады.
    Муниципальный этап всероссийской олимпиады
    30 октября - 09 декабря

МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ЭТАП

Ступень с более сложными заданиями. Чтобы стать участником муниципального этапа нужно войти в списки преодолевших порог баллов по каждому предмету и классу.

Особенности этапа:

- организуется органами местного самоуправления в сфере образования;

- срок окончания – 9 декабря;

- проводится в очном и дистанционном формате;

- рассчитан на 7–11 классы.

30 октября 09 декабря
    Укажите название.