Компьютеров и ноутбуков
    Современная техника

ля реализации образовательного процесса в школе оборудовано 11кабинетов.

Учебные кабинеты оснащены учебно-наглядными пособиями, раздаточным и дидактическим материалом в необходимом количестве, что позволяет в полной мере обеспечивать качественный учебно-воспитательный процесс в том числе и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

кабинет математики
    кабинет русского языка и литературы
    кабинет английского языка
    2кабинета начальной школы
    кабинет истории и обществознания
     кабинет физики

Мастерские и лаборатории

Для проведения практических занятий в школе имеются оборудованные  классы по ИКТ, школьные мастерские

Мастерская по технологии (для девочек)
    Мастерская по технологии (для мальчиков)

Условия для занятия физкультурой и спортом

В школе созданы условия, способствующие укреплению здоровья обучающихся посредством физической культуры и спорта. Школа имеет оборудованный спортивный зал, спортивная площадка.оборудована зона для прогулки и игр  обучающихся.

Средства обучения и воспитания

В рамках  реализации мероприятия  «Создание и развитие школьного спортивного клуба» в рамках создания условий для занятия физической культурой и спортом в рамках регионального проекта, обеспечивающего  достижение целей, показателей и результата федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» в 2021 году на школа получила спортивное оборудование:

• Комплект лыж;
    • Волейбольные  и баскетбольные мячи;
    • Обручи гимнастические;
    • Скакалки;
    • Сетку волейбольную.

Организация досуговой деятельности

Для организации досуга в школе есть всё необходимое - актовый зал, оборудованный необходимой оргтехникой,

современной музыкальной аппаратурой;

литературная гостинная.

и информационно-коммуникационным сетям

В постоянном режиме функционирует компьютерный класс. Оснащены компьютерами  бухгалтерия, кабинеты администрации, психологов, актовый зал. Компьютерный парк школы содержит 11 компьютеров.  Все компьютеры школы  с выходом в Интернет по отдельно выделенному высокоскоростному каналу.

Для обучающихся и педагогических работников организован свободный доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям в течение всего учебного времени компьютерный кабинет (с 09:00 до 17:00, выходные: суббота, воскресенье).

Провайдер, предоставляющий услуги доступа к информационным системам информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе к сети Интернет ПАО"Ростелеком"

Акт о подключении социально-значимого объекта к сети передачи данных и начале оказания услуг по передаче данных

Акт приема и передачи оборудования

Акт об окозании Услуг по передаче данных

Акт обследования №r073-s0036

• Один локальных сервера ресурсов
    • 11 персональных компьютера (в том числе и нетбуков), с реди которх 5 имеют контент-фильтруемый доступ к Интернет.
    • Мультимедийных проекторов –4
    • Лазерных принтеров – 3(один из них цветной)
    Электронные образовательные ресурсы

Школа функционирует с 1863 года. Для обеспечения доступа в здание школы инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья созданы условия:
    - Входная группа чётко выделяется на фасаде здания, хорошо освещённая .
    - Рядом в с входом в школу размещён знак доступности для инвалидов размером 20х20.
    - Для инвалидов колясочников имеется кресло-коляска.

Дети с ограниченными возможностями здоровья не изолированы от других детей, а интегрированы в общеобразовательную среду. Мы стремимся создать условия (психологические и материально-технические), чтобы обучение проходило комфортно. Развитие обучающихся, имеющих ограничение возможности здоровья, идет через контакт с детьми общеобразовательных классов.

Школьная внеклассная работа включает в себя: работу классного руководителя, кружковую работу, физкультурно-оздоровительную, организацию отдыха и досуга.

На каждого учащегося составлен индивидуальный план, учителями – тематическое планирование. На обучающегося оформляется журнал индивидуальных занятий, куда заносятся даты занятий в соответствии с расписанием, согласованным с родителями (законными представителями) обучающегося и утвержденными директором школы, содержание пройденного материала, количество часов. Каждым учителем ведётся мониторинг качества знаний, отслеживаются результаты обучения.

Имеется перспективный план прохождения КПК педагогических работников школы в рамках инклюзивного образования.  Педагоги, задействованные в организации обучения на дому детей- инвалидов с использованием дистанционных образовательных технологий имеют удостоверение о прохождении курсов по теме «Обучение детей с ограниченными возможностями с использованием интернет-технологий», проводимых  региональным центром повышения квалификации города Рязани.